Статьи

Загородный дом должен быть только деревянный

Загородный дом должен быть только деревянный

В бревенчатом доме всегда чистый воздух, влажность и кислородный баланс поддерживаются на оптимальном уровне, независимо от внешних условий, что обеспечивает комфортность проживания. О преимуществах бревенчатого дома можно говорить бесконечно. Материал настолько универсален, что, наверное, не найдется ни одного человека, который бы не провел в деревянном доме хотя бы одной ночи.

Подробнее
Отделка

Отделка

Методика отделки стен, потолка и пола заключается в тонкой шлифовке поверхностей, покрытии высокоэкологичным лаком и финальной полировке. Для интенсивного шлифования и придания поверхностям однородной текстуры наши мастера используют профессиональные шлифовальные машины. Обработанное дерево грунтуется бесцветным лаком на водной основе и шлифуется повторно.

Подробнее
Инженерные системы

Инженерные системы

Современный загородный дом представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение. Если вопросу устройства коммуникаций еще на стадии проектирования не уделить достаточно внимания, то после сборки дома стоимость инженерии может вырасти в несколько раз и даже потребовать переустройства дома. Мы продумываем и предлагаем заказчику решение по инженерному оснащению дома заранее, еще до того как начали строить.

Подробнее
Монтаж кровли

Монтаж кровли

Кровля — это верхняя часть крыши, а точнее покрытие, которое защищает дом от природных стихий и проникновения атмосферных осадков. И не только. В значительной степени кровля определяет архитектурный облик дома и может как облагородить, так и испортить своим видом даже самое оригинальное строение. Рынок кровельных материалов очень разнообразен. Подходящее покрытие не только надежно защитит крышу и все строение, но и придаст вашему дому законченный облик.

Подробнее
Дома из оцилиндрованного бревна и история их возникновения в России

Дома из оцилиндрованного бревна и история их возникновения в России

Деревянные дома на Руси всегда строились вручную еще нашими дальними предками. Обработанные рубанком бревна получались неровными, с широкими зазорами, в которые приходилось заталкивать льняную паклю, собранный в лесу мох, разные тряпки и даже мешки, чтобы зимой было немного теплее. Поэтому в строительстве участвовало большое количество крепких мужчин, а сам процесс длился долгие месяцы.

Подробнее
Оцилиндрованное бревно и дома из него

Оцилиндрованное бревно и дома из него

Раньше люди считали, что престижно жить в доме, выстроенном из кирпича или натурального камня. Поэтому древесина шла в основном на постройку сараев, бань, дач. Потом стали популярными дома из бетонных блоков, а также всяких разновидностей бетона – пенобетон, газобетон и прочие. Но сегодня вкусы людей начали меняться в сторону деревянных построек. Нет, не потому, что старого типа деревянные дома лучше, чем здания, построенные из современных материалов.

Подробнее
Технология возведения домов из оцилиндрованного бревна

Технология возведения домов из оцилиндрованного бревна

Строительство из оцилиндрованного бревна частных домов и загородных коттеджей обязательно должно проводиться с учетом технологии укладки этого материала. В противном случае невозможно гарантировать долговечность сруба и безопасность проживающих в нём людей. По этой причине доверить эту работу необходимо профессиональной компании с опытом в деревянном строительстве.

Подробнее
Этапы строительства деревянных домов

Этапы строительства деревянных домов

Процесс возведения деревянного коттеджа можно разделить на несколько основных стадий: подбор земельного участка для строительства, выбор типового или заказ индивидуального проекта сруба, устройство фундамента, монтаж стеновых конструкций и кровли, усадка, чистовая отделка строения.

Подробнее
Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного дома

Сначала этого параграфа в статье о видах фундаментов не было, но в связи с частыми вопросами пришлось добавить и его. Для начала, что дает геология участка. Ведь геология – совсем не математика, поэтому понятие точности в ней весьма относительно. Нет, ну ее, конечно, не стоит сразу ни во что не ставить, но, тем не менее, это не физика и не химия.

Подробнее
С чего начать строительство деревянного дома

С чего начать строительство деревянного дома

Начинать строительство деревянного дома  следует с эскизного проекта. Если проект деревянного дома уже есть, то архитектор к нему подготовит смету на основные элементы, то есть коробку дома – сруб. Если же проекта еще нет, то он будет сделан в соответствии с пожеланиями заказчика.

Подробнее